15:26, 21 ноября 2018 г.

Конституция глазами детей: в ростовском лицее прошел открытый урок, посвященный главному закону страны

Фото:

В Ростове и области продолжается муниципальный этап конкурса, организованного Избирательной комиссией Ростовской области к 25-летию Конституции Российской Федерации.

Как сообщалось ранее, донские школьники состязаются в трех номинациях:

* Конкурс рисунков для 1-4 классов;

* Конкурс презентаций для 5-8 классов;

* Интеллектуальный конкурс для 9-11 классов.

В рамках конкурса в естественнонаучном лицее № 11 Ростова-на-Дону 32 учащихся первого класса сделали рисунки на тему «Конституция глазами детей». В самом начале открытого урока ребят приветствовала председатель ТИК Пролетарского района города Елена Филоненко – в доступной форме она рассказала самым юным школьникам о Конституции РФ, значении выборов, о конкурсе в целом. В 7-м классе этого же лицея был проведен литературный урок по теме «Мои права и обязанности», по итогам этого мероприятия 30 учеников подготовили совместную презентацию.

Напомним, муниципальный этап конкурса завершится 4 декабря. По итогам первого тура работы победителей первой и второй номинации будут представлены на выставке во время проведения областного этапа (с 6 по 12 декабря), а также размещены на сайте Избирательной комиссии и в молодежном журнале «Ваш выбор».

Победители третьей номинации будут приглашены на областной тур конкурса, который пройдет в г. Ростове-на-Дону. Участников ждут интересные испытания: тестирование, решение кейсов, прохождение квеста, участие в тренинге. Победители двух этапов будут награждены дипломами и памятными подарками.

#ИК РО #конкурс #25 лет Конституции
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"