17:14, 19 ноября 2018 г.

У властей Ростова нет денег на покупку остановочных павильонов взамен срезанных

Фото:

Ждать транспорт под открытым небом придется жителям спальных районов Ростова. В бюджете нет денег на то, чтобы поставить павильоны взамен срезанных после конфликта с инвестором.

  • Компания «РостАрт медиа» демонтирует порядка 450 остановочных комплексов во всех районах Ростова после конфликта с властями.

Они решили обновить остановки в центре города. Компания осталась без рекламных площадей и теперь срезает все объекты, которые ставила и обслуживала за свой счет. Этот шаг инвестор объяснил резким сокращением доходов — павильоны содержали за деньги, которые фирма зарабатывала на рекламе в центральной части Ростова.

В первую очередь жертвами конфликта стали жители спальных районов Ростова. Теперь они вынуждены ждать транспорт, который стал реже ходить, без возможности укрыться от непогоды. Жители ЗЖМ Ростова пожаловались в мэрию. Из письма чиновников следует, что под открытым небом придется стоять как минимум всю зиму.

«В 2018 году финансирование на приобретение и установку остановочных павильонов отсутствует. При выделении бюджетных средств на приобретение и установку остановочных павильонов МКУ «УБ Советского района» будут рассмотрена возможность установки павильонов в 2019 году», - сказано в ответе на жалобу по поводу отсутствия остановок.

#транспортная революция в Ростове #транспортный коллапс в Ростове #демонтаж остановок в Ростове #пропажа остановок
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"