15:12, 18 ноября 2018 г.

Хоккейный клуб "Ростов" во втором матче обыграл "Юниор-Курган"

Вторая игра между "Ростовом" и "Юниором-Курганом" прошла в ростовской "Айс Арене". Матч завершился со счетом 4:2 в пользу "кондоров".

Счет открыли хозяева льда - в первом периоде забил Андрей Мартынов. Соперники голами ответить не смогли, но зато достаточно часто попадали на скамейку штрафников, давая "Ростову" поиграть в большинстве.

В самом начале второго периода отличился Василий Мякинин, но спустя 4 минуты отыграли одну шайбу и гости. "Ростов" забил третий - шайбу в ворота отправил Евгений Шевчук с передачи Кирилла Угарова. Две минуты спустя еще сократили разрыв гости - 3:2.

Третий период начался с нереализованного опасного момента ростовчан. Долго не получалось забить ни у "Ростова", ни у их соперников.

В итоге, за несколько минут до финального свистка "кондоры" не оставили курганцам шансов на победу - автором забитой шайбы стал Максим Блинов. Счет в игре - 4:2.

На предстоящей неделе в среду и в четверг "Ростов" на своем льду примет команду "Южный Урал-Металлург". Начало игр - в 19:30.