12:54, 16 ноября 2018 г.

Департамент транспорта Ростова заявил, что доволен результатом реформы

Фото:

Представители департамента транспорта Ростова встретились с горожанами. Двухчасовой сложный разговор прошел в школе №110. Держать оборону пришлось начальнику одного из отделов департамента — шеф взял недельный отпуск.

В зале собралось много жителей Суворовского. И именно к представителю департамента транспорта (были еще дорожники и районные чиновники - уточнение 1rnd.ru) у них скопилась масса вопросов.

В частности, почему микрорайон Суворовский не связан напрямую ни с одним вокзалом. Чтобы доехать до старого автовокзала на проспекте Шолохова или до железнодорожного и главного автовокзала, необходима пересадка.

- После новой транспортной реформы наши дети не могут уехать в школу. Ведь в нашем районе нет школы, дети ездят в школы и лицей на Стройгородок. Но теперь это невозможно, - негодовали «суворовцы».

Представитель департамента транспорта, начальник отдела общественного пассажирского транспорта Александр Лисичкин, очень спокойно себя вел. Сказал, что в этом нет трагедии. Из других районов тоже ездят с пересадками. А вот как детям в школу добираться, нужно решать.

Между тем, по словам присутствующих, в других городах, например, Батайске, несколько школьных автобусов возят детей из садовых товариществ, которые находятся в шести-семи километрах от центра Батайска, в учебные заведения. Если уж у департамента транспорта не хватило возможностей нормально организовать пассажирские перевозки, то не нужно заставлять страдать детей - организуйте школьные перевозки!

Подняли вопрос о маршрутах №94 и №96 родительницы из детского сада «Темерничок» АТП-3 Элина Лыжина и Ксения Протасова.

Элина Лыжина даже расплакалась. Дети уже привыкли к саду, у некоторых родителей в детсад АТП-3 ходит не один ребенок, а два, а то и три. Возьмет ли ИПОПАТ-Юг на себя финансовую нагрузку? Ведь у АТП-3 сейчас нет маршрутов, нет дохода и взять немалую сумму на содержание детсада просто негде.

Увы, ответа не последовало.

Когда жители Суворовского спросили, а где, собственно говоря, сам руководитель департамента транспорта Серей Саенко, то ответ был такой: «Он на неделю взял отпуск». В зале нервно рассмеялись: в городе транспортный коллапс, а руководитель где-то отдыхает.

- Вы довольны результатом транспортной реформы? - спросил один из «суворовцев».

- В общем-то, да. Мы получили экологически чистый транспорт с кондиционерами, - немного поколебавшись, ответил Александр Лисичкин.

Волновали жителей и вопросы по поводу «исчезновения» остановочных комплексов – но конкретного ответа на них также не получили. Затем были вопросы о состоянии автомобильных дорог на Стройгородке. Дорожники пообещали разобраться с возникшими проблемами.

Елена Семибратова

Фото автора

#транспортная революция в Ростове #транспортный коллапс в Ростове #АТП-3 против ИПОПАТ-Юг
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"