14:56, 15 ноября 2018 г.

На подворье церкви в Ростовской области произошел пожар

Фото:

В станице Боковской загорелось  здание трапезной при храме Рождества Иоанна Предтечи. Пожар произошел накануне днем, огонь охватил порядка 90 квадратных метров площади.

По информации пресс-службы ГУ МЧС РФ по Ростовской области, сообщение о пожаре поступило в 11.37, спустя 11 минут возгорание ликвидировали. На месте работали пять сотрудников и две единицы техники. Никто не пострадал.

  • Приход Рождества Иоанна Предтечи в Боковской не первый раз в своей истории страдает от огня.

Храм ведет начало с 1866 года, деревянную конструкцию церкви казаки выкупили в слободе Степаново-Ефремовой, на родине знаменитого войскового атамана, и перенесли в Боковскую. Со временем вокруг здания вырос целый комплекс. Деревянный храм сгорел в 1920 году от попадания молнии. Новый храм построили (вернее, переделали из жилого дома, выкупленного под молитвенный) только в 1989 году.

#пожар в Ростовской области #пожар в церкви #пожар в Боковской
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"