14:15, 15 ноября 2018 г.

В Ростове и Краснодаре прошли обыски у предполагаемых покровителей ООО «Сулинуголь»

Фото:

 

Неожиданный и ранний визит нанесли следователи и оперативники руководителю Северо-Кавказского управления Ростехнадзора Тимофею Пану в четверг, 15 ноября. Обыски прошли по месту его жительства и работы в Краснодаре. Параллельно, в 6 часов утра, обысковые мероприятия прошли и в Ростове-на-Дону у подчиненных господина Пана.

Высокопоставленных чиновников Ростехнадзора допросят в качестве свидетелей по делу о незаконной предпринимательской деятельности ООО «Сулинуголь».

Этому предприятию, полагают силовики, Пан оказывал покровительство.

«В отношение Тимофея Пана скорее всего будет возбуждено уголовное дело по статье «Халатность», а несколько позже - «Взятка». Тщательно проверяется и деятельность его подчиненного в Ростове-на-Дону. Следственные действия проводятся в рамках расследования уголовного дела в отношении экс-начальника ОРЧ СБ ГУ МВД России по Ростовской области Николая Гермашева. Вы уже писали, что официально хозяином шахтного предприятия «Сулинуголь» является тесть Гермашева», - рассказал 1Rnd.ru источник в правоохранительных органах Ростовской области

По данным Kartoteka.ru, компании «Сулинуголь» и «Сырьевые-ресурсы-ОФ» принадлежат Мартиросу Богогозову (тестю подполковника полиции Николая Гермашева).

На фото Николай Гермашев

Отметим, что ход расследования уголовного дела в отношении Гермашева взял на свой контроль заместитель Генпрокурора России в Южном Федеральном округе Андрей Кикоть.

 

#Ростехнадзор #Пан #Гермашев #УФСБ РФ по РО #обыски
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"