12:54, 14 ноября 2018 г.

Большую Садовую в Ростове сделают пешеходной в дни новогодних праздников

Фото:

Участок Большой Садовой от Буденновского до Семашко планируют сделать пешеходным. Проезд транспорта запретят в новогоднюю ночь и рождественские дни. Об этом рассказал на брифинге в пресс-центре «Ростова официального» начальник управления культуры города Александр Доманов.

"В это время движение транспорта здесь не сильно активное, думаю, мы не создадим каких-то транспортных неудобств", - пояснил чиновник.

Одна из причин такого решения - соображения безопасности. Людей на площадь у главной городской елки будут пропускать через специальные рамки. Кроме того, ростовчане после демонтажа забора на Большой Садовой очень часто перебегают дорогу, если у входа в парк Горького идут какие-то торжества. ПДД нарушают даже матери с маленькими детьми.

Возле главной городской елки у входа в парк Горького пройдет серия новогодних мероприятий. 1 января от нее стартует традиционный забег, со 2 по 8 января 2019 года здесь ежедневно с 12.00 до 20.00 будут развлекательные программы. На площади будут работать ярмарка и фуд-корт.

#Новый год в Ростове #2019 в Ростове #новогоднее убранство #главная елка Ростова
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"