Фото
11:53, 13 ноября 2018 г.

Аварийный дом сгорел в центре Ростова

Фото
Фото:

Аварийная двухэтажка загорелась утром 13 ноября в центре Ростова-на-Дону на улице Восточной. Огонь потушили за полтора часа, но проветривать квартиры жильцы близлежащих домов будут еще долго.

По данным пресс-службы ГУ МЧС РФ по Ростовской области, сообщение о пожаре поступило примерно в 10 утра вторника. На место выехали четыре машины и 20 огнеборцев. Пламя затронуло порядка 150 квадратов площади двухэтажки. В 11.29 возгорание ликвидировали.

Здание, подчеркнули спасатели, было аварийным, большинство жителей уже расселены. В момент возгорания, по предварительным данным, людей внутри не было. При пожаре никто не погиб и не пострадал.

Сгоревшая старинная двухэтажка находится в очень "вкусном" квадрате - между Театральным и Крепостным. Рядом уже есть элитные "свечки". Местные жители не исключили, что этот участок тоже попал в сферу интереса застройщиков.

Но пока главная проблема соседей - дым. Горевшее здание находится в зоне очень плотной застройки, и жильцы домов рядом с ним жалуются на то, что квартиры "прокоптились" после пожара. Выветривать запах придется очень долго.

#пожар в Ростове #пожар в центре Ростова #пожар на Восточной
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"