11:12, 13 ноября 2018 г.

Сотни ростовчан остались дома из-за невозможности уехать в центр

Фото:

Не смогли попасть на работу и учебу сотни жителей Ростова-на-Дону утром 13 ноября. Счет опоздавших измеряется тысячами. Причина - отсутствие или плохая работа общественного транспорта.

Самые серьезные проблемы с транспортом были у жителей Суворовского. По словам ростовчан, первые автобусы попросту не вышли на маршруты, в общении с "суворовцами" водители рассказали, что не смогли выехать из гаража. Из-за этого сбоя транспорт уже был не в состоянии вывезти на "большую землю" всех, кому это было нужно. Часть людей просто осталась дома.

"Простояла полтора часа на остановке, потом вернулась домой и позвонила начальству. Руководитель вошел в положение, но за это я должна буду работать в выходной. Моя соседка не пустила в школу двоих детей. У нас школы нет, они ездят в Стройгородок, вчера добирались три часа. Сегодня она почитала нашу группу (у жильцов Суворовского есть несколько пабликов в соцсетях) и не пустила детей", - рассказала 1rnd.ru  жительница Суворовского Наталья.

По 40 минут ждали автобусов жители ЗЖМ, которым подходят маршруты №№4 и 8. Не менее получаса пришлось простоять на остановках жителям Александровки, Темерника, СЖМ. Но после того, как транспорт удавалось взять штурмом, начиналось медленное передвижение по пробкам.

Ростовчане, обсуждающие ситуацию в соцсетях, в среднем оценивают свое опоздание на работу из-за плохой работы транспорта в 40-60 минут, а время в пути выросло в два раза. Причем решение выйти раньше не работало.

Горожане обвиняют в сложившейся ситуации авторов печально известной транспортной революции, которые сократили количество подвижного состава на маршрутах, пообещав, что транспорт будет ходить по графику. Также ростовчане заявляют, что опасные участки дорог не были должным образом очищены от снега и гололеда, что тоже осложняло ситуацию.

Власти Ростова происходящее в городе к настоящему времени (11.10) не прокомментировали.

Голос города
Нет жесткого наказания за дорожно-транспортные коллапсы
50%
Коммунальщики и дорожники плохо к ней готовятся
32%
Нет жесткого наказания для любителей кататься до упора на летней резине
9%
Нормально в Ростове к зиме готовятся, вы всё врете!
6%
Это стечение обстоятельств, никто не виноват
3%
#снегопад в Ростове-на-Дону #пробки в Ростове-на-Дону #10 баллов в Ростове #транспортная революция в Ростове
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"