22:12, 11 ноября 2018 г.

Гандболистки «Ростов-Дона» победили в Швеции

В воскресенье, 11 ноября, гандбольный клуб  «Ростов-Дон» на выезде победил шведский «Сэвехов» в матче группового этапа Лиги чемпионов.

Счет в матче открыла Анна Вяхирева. Она забила с пенальти. На пятой минуте шведские гандболистки сравняли счет, а затем вышли вперед. Вскоре «Ростов-Дон» перехватил инициативу после мощного и точного броска Виктории Борщенко с семи метров – 2:3.

«Сэвехов» на 12-й минуте оторвался на два мяча, а к серединке тайма – на три. Это не помешало «Ростов-Дону» в оконцовке выровнять игру и уйти на перерыв с минимальным отставанием – 15:14.

Во второй половине встречи наша команда действовала увереннее. На 32-й минуте счет сравнялся, а затем ростовчанки и вовсе вышли вперед – 16:17.

«За десять минут до конца встречи мы оторвались уже на шесть мячей - 22:28. А финальный свисток зафиксировал уверенную победу «Ростов-Дона» - 26:32. Таким образом, наша команда набирает девять очков и становится недосягаемой для преследователей», - резюмирует пресс-служба ГК «Ростов-Дон».

«Сэвехов» (Швеция) – «Ростов-Дон» (Россия) – 26:32 (15:14)

Заключительный матч группового этапа «Ростов-Дон» проведет на своей площадке 17 ноября против «Бреста».