15:53, 10 ноября 2018 г.

Депутату Заксобрания Дона бросили кирпич в окно и «коктейль Молотова»

Фото:

Накануне, 9 ноября, фракция КПРФ в Законодательном Собрании Ростовской области направила обращения начальнику управления ФСБ по Ростовской области Олегу Южакову и прокурору Ростовской области Юрию Баранову.

Дело в том, что депутаты опасаются за жизнь и безопасность своего соратника – Андрея Култырева.

В обращениях к силовикам говорится: «4 ноября 2018 года в городе Новочеркасске в 2 часа ночи неизвестными лицами был брошен кирпич в окно дома, в котором проживает депутат Законодательного Собрания Ростовской области Кутырев Андрей Андреевич, после броска кирпича в окно была брошена бутылка, которая попала в раму стеклопакета и отскочила далеко в сторону. Следователями в бутылке была обнаружена записка с угрозами и смоченный в ацетоне фитиль».

Политики просят принять необходимые меры «по выявлению лиц, виновных в осуществлении данного акта и пресечению в дальнейшем противоправной деятельности, посягающей на представителей органов государственной власти».

 

#кирпич #Заксобрание РО #КПРФ #Андрей Кутырев
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"