20:21, 8 ноября 2018 г.

Камеры видеофиксации, купленные в Ростове для ЧМ, начнут работать к концу года

Фото:

Система видеофиксации, которую готовили для ЧМ-2018 в Ростове, начнет полноценно работать к концу декабря. Об этом заявил журналистам на пресс-конференции в ИА "Интерфакс-Юг" директор МБУ "Центр интеллектуальной транспортной системы" Василий Зырянов.

Он подчеркнул, что речь о срыве сроков не идет: ввод комплексов в эксплуатацию запланирован на октябрь-декабрь 2018 года.

"106 новых комплексов были установлены до чемпионата. Сейчас все камеры подключены к системе питания и передаче данных, - пояснил Зырянов. - Тестовый период связан с настройкой, корректировкой съёмки, налаживанием взаимоотношений между всеми сторонами".

Директор центра ИТС добавил, что первые "письма счастья" нарушителям с новых камер уже отправили в октябре.

Комплексы будут контролировать все выделенные полосы автобусов, а также следить за скоростью и соблюдением правил парковки и стоянки. За первые две задачи отвечают 88 камер, оставшиеся контролируют парковки.

#видеофиксация в Ростове #нарушение ПДД в Ростове #центр ИТС
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"