17:11, 8 ноября 2018 г.

Грубые нарушения: материалы проверки перинатального центра в Ростове переданы правоохранителям

Фото:

Минздрав Дона заявил о множестве грубых нарушений в работе перинатального центра и разорвал контракты с учреждением на 44 миллиона. Итоги масштабной проверки в центре переданы силовикам.

По информации министерства, серьезные претензии во время ведомственной проверки возникли к проведению закупок. Они проводились с нарушениями и привели к неэффективному использованию финансовых ресурсов учреждения.

По итогам проверки минздрав расторг три уже заключенных на 2019 год контракта на общую сумму более 44 миллионов рублей. Речь идет о закупке реагентов для проведения перинатального и неонатального скрининга.

Все материалы проверки переданы правоохранителям, добавили в министерстве.

О претензиях к работе Ростовского областного перинатального центра стало известно в октябре. Минздрав расторг контракт с главврачом Валерием Буштыревым, тот в свою очередь назвал претензии надуманными и обвинил ТФОМС в сознательном снижении финансирования центра.

#перинатальный центр в Ростове #Ростовский областной перинатальный центр #Валерий Буштырев
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"