09:35, 8 ноября 2018 г.

Хоккейный клуб «Ростов» взял реванш за поражение с «Кристаллом»

Хоккейный клуб «Ростов» завершил выезд в Саратов. Во втором матче «кондоры» отыгрались за обидное поражение накануне. «Кристалл» был повержен со счетом 3:5.

Саратовцы первыми открыли счет, забив быстрый гол. Ростовчане ответили достойно и не только отыгрались, но и вышли вперед. Отличились Андрей Мартынов, Алексей Прохоров. Третью шайбу в первом периоде забил Иван Меркулов.

Во второй трети игры «Кристалл» дважды забил и сравнял счет — 3:3. «Кондоры» ничем ответить не смогли. Однако в третьем периоде ростовчане все же показали, кто на площадке лидер. Шайбами отметились Алексей Прохоров и Павел Щербаков.

Итог — 3:5, победа «Ростова».

«Что касается содержания матчей – это явно не шикарные игры. Оба дня наблюдали обилие ошибок с обеих сторон. Но ни один сезон не обходится без таких противостояний, поэтому хорошо, что они произошли на ранней стадии первенства», - отметил после матча главный тренер «Ростова» Григорий Пантелеев.

Следующий пункт назначения «Ростова» - город Саранск, где «кондоры» 10 и 11 ноября сыграют с местной «Мордовией».