18:36, 7 ноября 2018 г.

31 разбойное нападение на ювелирки: банда, в которую входили два жителя Ростовской области, отправится под суд

Фото:

 

Следователи Волгоградской области окончили расследование уголовного дела в отношении двух участников крупной банды, в состав которой входили двое жителей Ростовской области. На счету дончанин и шести их подельников - 31 разбойное нападение на ювелирные магазины в Ростовской, Волгоградской, Саратовской областях и республике Татарстан. Об этом сообщает полицейский главк Волгоградской области.

Общий ущерб от действий бандитов составил 80 млн рублей.

«Последнее разбойное нападение на ювелирный магазин они совершили днем 18 июня 2017 года г. Камышине. Угрожая оружием, злоумышленники похитили золото на сумму свыше 5 млн. рублей и скрылись на автомашине. По полученной ориентировке нарядом ДПС на 13 км автодороги «Камышин-Волгоград» разыскиваемая автомашина была замечена и организовано ее преследование. Для остановки транспортного средства полицейские применили табельное оружие», - сообщает ведомство.

Бандиты начали отстреливаться, одна пуля по касательной попала в голову полицейского. К счастью, он выжил. Тогда преступников задержать не удалось.

Спустя четыре дня оперативники задержали 41-летнего жителя Ростовской области, который прятался в Азове. Разбойник сдал всех остальных участников группировки.

«В ходе дальнейших оперативно-розыскных мероприятий и следственных действий сотрудники МВД России совместно с коллегами из ГУ МВД России по Волгоградской, Ростовской, Саратовской областям, Республике Татарстан и СУ СК России по Волгоградской области установили остальных фигурантов, причастных к организации и совершению данного разбойного нападения и посягательству на жизнь сотрудника правоохранительных органов», - сообщили в полиции Волгоградской области.

Сейчас пятеро из восьми ожидают суда под стражей. Среди них и двое жителей Ростовской области. Организатор преступной группировки свел счеты с жизнью при задержании, его подельник скончался от многочисленных огнестрельных ранений. В федеральном розыске находится восьмой участник банды.

В настоящее время 37-летнему жителю Ростовской области инкриминируют участие в устойчивой вооруженной группе (банде) или в совершаемых ею нападениях и разбой, совершенный организованной группой в особо крупном размере. Второй дончанин будет отвечать и за вооруженное нападение на сотрудника полиции.

Отметим, что мужчин ждут серьезные сроки.  

#Банда разбойников #нападение на ювелирные магазины Ростовской области #организованная преступная группа
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"