17:37, 7 ноября 2018 г.

Власти обязаны рассмотреть: требование вернуть маршруты 94 и 96 ростовскому АТП-3 набрало 500 голосов

Фото:

Инициатива с требованием вернуть маршруты №№94 и 96 ростовскому перевозчику прошло «голосовой ценз». Обращение набрало 500 голосов, и теперь инициативу обязаны рассмотреть чиновники Ростова.

Инициатива появилась на «Активном ростовчанине» 23 октября — спустя два дня после того, как на фирменные маршруты АТП-3 вышел перевозчик из Ижевска. В эти дни количество претензий к «варягам» было особенно много, люди часами стояли на остановках в ожидании автобусов.

«Ижевские перевозчики в Ростове-на-Дону? Что за глупости? Или кто-то из властей хорошо поживился на этом конкурсе?! - сказано в требовании. - Оставьте нам наши бело-синие "Ростов-Доны" и наше АТП-3, которое уже на протяжении 17 лет доказывает свою четкую и слаженную работу».

В соответствии с механизмом работы сервиса «Активный ростовчанин», инициатива от горожан должна набрать 500 голосов. После этого её обязаны рассмотреть чиновники. Однако рассмотреть далеко не всегда означает поддержать.

Яркий пример — ситуация с вырубкой Александровской рощи. Чиновники поддержали требование группы дольщиков, которые настаивали на уничтожении зелени, но проигнорировали тоже набравшую 500 голосов инициативу о запрете вырубки деревьев, которых в городе не хватает.

#транспортная революция в Ростове #транспортный коллапс в Ростове #АТП-3 против ИПОПАТ-Юг
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"