09:42, 6 ноября 2018 г.

Патриарх Кирилл освятит ростовский собор Рождества Пресвятой Богородицы

Фото:

 

В конце сентября следующего года Патриарх Московский и всея Руси Кирилл прибудет в донскую столицу, чтобы освятить собор Рождества Пресвятой Богородицы. Об этом сообщает rostof.ru со ссылкой на митрополита Меркурия. 

По словам митрополита Ростовского и Новочеркасского Меркурия, в октябре этого года во время визита в Москву, он и губернатор донского региона пригласили Патриарха Кирилла освятить центральный ростовский собор. На днях от него пришел положительный ответ.

«Два дня назад пришла резолюция от святейшего патриарха, в которой было сказано следующее: «поставил себе в график освящение собора в Ростове-на-Дону совершить 28-29 сентября 2019 года», - приводит издание слова митрополита Меркурия.

Собор Рождества Пресвятой Богородицы был построен в середине 19 века. В 2013 году началась его реставрация. ЕЕ планируют закончить к концу этого года. Все работы финансируются за счет пожертвований.

Отметим, в последний раз Патриарх приезжал в Ростов еще в 2015 году.

 

#Патриарх Кирилл #митрополит Ростовский и Новочеркасский Меркурий #Собой Рождества Пресвятой Богородицы
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"