Видео
19:04, 5 ноября 2018 г.

Угрожали оружием, заламывали руки: сотрудников ДПС Ростовской области обвинили в нападении

Видео
Фото:

Угрожали табельным оружием, пытались выбить из рук телефон, заламывали руки. Автомобилист и его пассажиры заявили, что под Ростовом на них напали инспекторы ДПС.

Инцидент, о котором участники событий рассказали в соцсетях, случился в 8.30 утра недалеко от поселка Красный Крым. Водителя остановили за нарушение - он пересек сплошную. Парень вышел из машины, и пассажиры услышали, что разговор с инспекторами идет на повышенных тонах.

"Водитель направлялся в сторону машины, инспектор схватил его за шиворот куртки, бросил к багажнику и достал табельное оружие, направив в сторону водителя", - говорится в посте, оставленном в сообществе rostov_roads.

Пассажиры после этого начали снимать все происходившее. Далее водитель пытался позвонить 112, но инспектор начал выбивать из рук телефон.

"Водителя посадили в машину, заблокировали ремнем, жену водителя на вопрос "Что вы делаете?" послали куда подальше", - утверждает участник событий.

Автомобилиста обвинили в сопротивлении законным требованиям полиции, на завтра, сообщают его близкие, назначен суд об административных правонарушениях.

Также подчеркивается, что пассажиры пожаловались на действия сотрудников полиции в прокуратуру.

В пресс-службе ГУ МВД РФ по Ростовской области 1rnd.ru сообщили, что по факту этого поста в соцсетях в настоящее время идет проверка.

#ЧП в Ростовской области #ЧП с участием полиции #агрессия со стороны ДПС
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"