13:32, 3 ноября 2018 г.

В Ростове пенсионерка продала квартиру своей подруги

Фото:

В Ростове 57-летняя горожанка предстанет перед судом за продажу квартиры своей подруги. Дело рассмотрит Пролетарский районный суд.

По материалам дела, в апреле 2016 года аферистка втерлась в доверие к ростовчанке и рассказала новой подруге о бедственном материальном положении. Женщина приняла историю так близко к сердцу, что решилась оформить залог на свою квартиру, чтобы помочь приятельнице.

Аферистка пообещала, что погасит долг с процентами - выплатит подруге 10% от суммы залога. Однако вместо этого нашла через агентство недвижимости покупателя и продала квартиру за 3,1 миллиона рублей.

Пенсионерку обвиняют по статье 159 УК РФ (мошенничество, совершенное в особо крупном размере). Как сообщили в прокуратуре Ростовской области, материалы дела уже переданы в суд.

#афера с недвижимостью #продажа жилья в Ростове #криминал в Ростове
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"