09:17, 2 ноября 2018 г.

Петиция за отставку департамента транспорта Ростова появилась в Сети

Сбор подписей за отставку всего департамента транспорта Ростова-на-Дону начался в Сети. Причина требования - последствия "транспортной революции".

"Из-за безграмотной политики департамента транспорта горожане ждут свои автобусы по часу, а то и более. Если ранее поездка домой с работы занимала один час, то сейчас это может быть два, а то и три часа. Между тем, департамент транспорта не идет на контакт с населением, ни один телефон у них не отвечает", - говорится в обращении, адресованном почему-то Владимиру Путину (назначения в муниципалитет далеки от его компетенций - пояснение 1rnd.ru).

В письме  происходящее после 21 октября в Ростове связывается с просчетами транспортных чиновников. В качестве примеров приводятся ситуации с маршрутами АТП-3 и автобусами №22.

"Похоже, в департаменте транспорта не учили арифметику, потому как не смогли понять, что 10 маломерных автобусов не могут адекватно перевозить пассажиропоток, перевозимый до этого 18 полноценными автобусами, а маршрут с 4 лечебными учреждениями на его протяжении не могут обслуживать автобусы, не оборудованные площадкой для колясок и инвалидных кресел (22 маршрут)", - такой комментарий оставила ростовчанка, подписавшая обращение.

Чиновники в свою очередь переложили ответственность на перевозчиков (хотя их выбирал муниципалитет) и самих ростовчан, которые никак не хотят пользоваться маршрутами, которые считают неудобными.

А сити-менеджер Ростова Виталий Кушнарев призвал горожан потерпеть и заверил, что в ближайшее время транспортное сообщение города наладится.

Голос города
Стало хуже
84%
Да, автобусы вместо разбитых маршруток, все просто отлично!
11%
Изменений не заметил(а)
5%
#общественный транспорт в Ростове #маршрутки в Ростове #новая маршрутная сеть #отмена маршруток
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"