12:24, 1 ноября 2018 г.

Печень и почки за деньги: в Ростове кредитная организация перепутала 1 апреля с 1 ноября

Фото:

 

Одна из кредитных организаций донской столицы решила разыграть ростовчан весьма странным способом. На своем портале «юмористы» разместили информацию о выдаче кредитов под залог внутренних органов.

«Получить кредит может теперь любой желающий под залог почки, печени, сердца и других органов. Если необходимо поправить свое материальное положение или приобрести дорогой телефон, автомобиль и другие важные для вас вещи. Кредит под залог органов быстро и без хлопот (все органы остаются при вас!)», - сообщается на сайте организации.

Последователи Петросяна даже расписали стоимость органов. Например, кости и связки идут «комплектом». За свой скелет можно получить от 50 до 200 тысяч рублей под 4% в месяц.

Больше всего - от 3 до 5 млн рублей - заплатят за сердце.

«Сердце относится к не возобновляемым ресурсам. На черном рынке сердце почти не достать: пересадка органа настолько сложна, что требует участия большой группы специалистов и дорогого оборудования. Возьмите займ под залог сердца под 2,5% в месяц», - говорится в сообщении.

Требование к заемщику минимальные. Надо быть гражданином России в возрасте от 21 до 45 лет.

«У ваших друзей долги или финансовые сложности? Расскажите им о нашей кредитной программе «Подпочечник» , - дополнили свою шутку горе-юмористы.

Мы созвонились с представителем данной кредитной организации, который заверил 1Rnd, что данная новость является обыкновенной шуткой.

«В конце страницы мы указали, что это шутка. Дочитайте до конца и увидите», - сообщил служащий компании.

Разглядеть надпись оказалось не так просто. Мелкий шрифт и бледно-серый цвет под знаком звездочки совершенно не привлекает внимание, учитывая важную тему.

В сегодняшних реалиях многие ростовчане вполне могут воспринять данную информацию как правду. Учитывая повышение цен на необходимые продукты и большое количество кредитов, которыми обременены люди, такая шутка едва ли покажется уместной. А вот привлечь внимание контролирующих и правоохранительных органов непременно должна.

 

#Кредит за органы #шутка кредитора #седце под залог
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"