12:15, 1 ноября 2018 г.

Донские пограничники задержали опасного рецидивиста из Украины

Фото:

 

На окраине российского Донецка пограничный наряд задержал нарушителя, который в обход установленного пункта пропуска пытался проникнуть на территорию России.

«Как выяснилось, задержанный - неоднократно судимый за совершенные убийства гражданин Украины», - сообщили 1Rnd.ru в пресс-службе Погрануправления ФСБ России по Ростовской области.

Известно, что в 1992 году после очередного освобождения из исправительного учреждения гражданин Украины совершил на территории Донецка Ростовской области ограбление продуктового склада. Тогда он безжалостно забил до смерти сторожа. Убийцу задержали. Срок он отбывал в шахтинской колонии.

«После освобождения в 2002 году этот мужчина совершил еще одно убийство на территории Ростовской области. Он убил своего подельника, с которым ранее совершил кражу из частного домовладения Донецка. Позже его задержали, он получил 16 лет «строгача». После окончания срока заключения, в сентябре 2018 года, рецидивиста депортировали на Украину, закрыв при этом ему въезд на территорию России», - пояснили в пресс-службе.

Сейчас в отношении нарушителя возбуждено уголовное дело по статье 322 УК РФ «Незаконное пересечение Государственной границы Российской Федерации». Санкциями этой статьи предусмотрено лишение свободы до четырёх лет.

 

#ПУ ФСБ РФ по РО #задержание рецидивиста
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"