ФОТОФАКТ
09:21, 31 октября 2018 г.

На Дону ввели новую систему обработки информации об абонентах и их газовом оборудовании

ФОТОФАКТ
Фото:

 

«Газпром межрегионгаз Ростов-на-Дону» ввёл новую систему обработки информации об абонентах и их газовом оборудовании. Во вторник, 30 октября, систему испытали и журналисты.

Планшетные компьютеры в работу контролёров газового хозяйства ввели сравнительно недавно - с лета 2017 года. До этого работники пользовались ручкой, бумагой и собственной памятью. Если память подводила, то небольшой инструкцией.

Теперь же с помощью аппаратно-программного комплекса «Контролёр» снять контрольные показания счётчиков, проверить исправность оборудования, пломбировку или распломбировку, а также обработать данные проверки оборудования можно в пределах 10-15 минут.

«Теперь у нас есть вся подробная информация для абонентов. Конечно, бывают и кое-какие нестыковки, но они случаются крайне редко, - рассказывает контролер газового хозяйства Екатерина Школа. - С планшетом мы можем посмотреть любую задолженность или замену газового счётчика».

Не исключен в работе и человеческий фактор. Для того чтобы исправить любую ошибку, в планшетах хранятся данные о предыдущих показаниях каждого из внесённых в базу газовых счётчиков.

Фото: Татьяна Коробкина/1RND

«Особенно это важно, если абонент внёс показания неправильно и, соответственно, оплатил другую сумму. Следующая квитанция ему приходит с каким-либо долгом или, наоборот, с авансом», - пояснили в ООО «Газпром межрегионгаз Ростов-на-Дону».

 

#система "Контролер" #Газпром #планшеты #показания счетчика
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"