13:59, 30 октября 2018 г.

На Дону пресекли контрабанду пяти килограммов марихуаны

Фото:

 

На окраине Донецка Ростовской области пограничники задержали мужчину, который незаметно пересек границу с соседним государством. Об этом сообщили в пограничном управлении ФСБ России по Ростовской области.

Заметив пограничников, мужчина попытался сбежать, но был задержан.

«В отношении нарушителя возбуждены дела об административных правонарушениях за нарушение режима Государственной границы Российской Федерации и неповиновение законному распоряжению или требованию военнослужащего в связи с исполнением им обязанностей по охране Государственной границы Российской Федерации», - сообщили в ведомстве.

Ему предстоит 15 суток административного ареста.

В руках у задержанного находилась сумка. В ней он пытался перенести в Россию 5 кг марихуаны.

«В настоящее время рассматривается вопрос о возбуждении уголовных дел за незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление и переработку наркотических средств, незаконное пересечение Государственной границы Российской Федерации и контрабанду наркотических средств», - подчеркнули в ведомстве.

Ему грозит реальный срок. Если вина задержанного будет доказана, то скорее всего, ближайшие 20 лет ему предстоит провести в местах не столь отдаленных.

 

#Контрабанда #незаконное пересечение границы #наркотики #марихуана
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"