13:28, 28 октября 2018 г.

В Ростове жители Левенцовки вышли на массовую акцию

Фото:

Жители Левенцовки и товарищества "Изумруд"в Ростове провели масштабный пикет, призванный привлечь внимание к проблемам окружающей среды. Лозунгом выбрали слоган-хэштег #НепрозрачноКакВоздух. 

"Гринпис проводит эту акцию сегодня по всей стране, требуя таким образом от Роспотребнадзора публиковать данные о загрязнении воздуха. Этим мероприятием граждане выражали возражение против загрязнения воздуха", - сообщили организаторы акции. 

Они отметили, что на двух улицах микрорайона 2-Ковровой и Жданова были сделаны замеры, они показали, что в воздухе есть превышение предельно допустимых концентраций вредных веществ:  бензола,  диоксида серы, трихлорметана, аммиака, диоксида натрия, сероводорода, диоксида азота и других. Кроме того, жалуются и на неприятные запахи и аллергические реакции от этих ароматов.

"Жители не намерены останавливаться и планирует обращаться к депутатам и продолжать писать в ведомства и прокуратуру о сложившейся экологической ситуации и требовать рекультивацию полигона и перенос МПЗ за черту города", - сообщили организаторы акции.

#акция #Левенцовка
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"