12:40, 27 октября 2018 г.

В Ростове после проверок киоски шаурмы оштрафованы почти на 500 тысяч рублей

Фото:

В Ростове-на-Дону в 2018 году проверили киоски шаурмы. Специалисты Роспотребнадзора провели 43 визита на объекты, которые реализуют шаурму. Итоги проверок оказались неутешительными.

Проверили точки питания по целому ряду факторов. Оказалось, что у персонала не всегда есть медкнижки, нарушается технология приготовления, товарное соседство, маркировка.

Специалисты взяли пробы готовой продукции - из 61 образца 23 не отвечали требованиям по микробиологическим показателям. В том числе, в рядн образцов нашли сальмонеллу и листерию.

"По результатам контрольно-надзорных мероприятий составлено 78 протоколов об административном правонарушении, в том числе 15 протоколов направлено в суды на приостановление деятельности, из них 8 протоколов о временном запрете деятельности. Наложено 60 штрафов на сумму 474,6 тысяч рублей", - говорится в сообщении Роспотребнадзора.

В ведомстве сообщили, что работа 9 торговых точек была приостановлена.

Фото: treska.com.ua

#Роспотребнадзор #шаурма #проверки
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"