10:38, 26 октября 2018 г.

После убийства девушки жители Суворовского решили сами следить за безопасностью в микрорайоне

Фото:

Добровольная народная дружина создается силами жителей микрорайона Суворовский в Ростове. Горожане решили взять ситуацию в свои руки после убийства 24-летней Маргариты Кузьминовой.

  • 24-летняя жительница Суворовского пропала 16 октября, 19-го ее нашли задушенной на территории микрорайона. Преступление еще не раскрыто.

Эта трагедия поставила вопрос безопасности микрорайона ребром. Фактически он никак не охраняется. Интересно, что еще летом чиновники обещали решить вопрос с помещением для участкового пункта полиции, однако, рассказал 1rnd.ru источник в правоохранительных органах, до сих пор проблема не решена.

После трагедии идею создать народную дружину предложил житель Суворовского Алексей Нестеренко. Другие "суворовцы" его поддержали, и в среду на территории микрорайона прошла встреча с полицией и чиновниками на тему создания ДНД. Ведь хотя своими силами власти обеспечить безопасность на Суворовском не могут, действовать даже в жизненно важных вопросах без их ведома и согласия нельзя.

"Представители Администрации Ростова-на-Дону и работники правоохранительных органов поддержали инициативу «суворовцев» о создании на территории района добровольной народной дружины и пообещали оказать необходимое содействие, чтобы это общественное формирование организовало эффективную и действенную работу", - так озвучили итоги встречи в пресс-службе ростовской мэрии.

Дружину будет создавать Алексей Нестеренко. Уже известно, что штаб будет располагаться в доме №16 по улице Петренко.

"В ближайшее время дружина будет сформирована, с дружинниками будет проведен необходимый инструктаж, каждый получит удостоверение соответствующего образца, повязку и жилет дружинника", - добавил он.

Приступить к дежурству дружинники хотят в кратчайшие сроки - уже в ноябре.

Добавим, что в этом же здании будет  находиться опорный пункт полиции. Власти заверяют, что работы по его созданию вошли в завершающую стадию, помещение уже оборудуется.

#Маргарита Кузьминова #ДНД на Суворовском #микрорайон Суворовский
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"