16:59, 25 октября 2018 г.

В Ростове мужчина обещал помочь устроиться в полицию за взятку

Фото:

 

В отношении жителя Азова возбудили уголовное дело за мошенничество с причинением значительного ущерба. Об этом сообщили в Южном следственном управлении на транспорте Следственного комитета России.

Подозреваемый нашел потенциальных кандидатов в донской столице.

«Он предложил двум кандидатам, поступающим на службу в органы полиции, оказать содействие в ускоренном и беспрепятственном прохождении военно-врачебной комиссии и психологических тестов за денежное вознаграждение, не имея к этому никакого отношения», - сообщили в ведомстве.

Кандидаты решили заплатить и передали подозреваемому 47 тысяч рублей. Мужчина быстро потратил деньги, но помогать будущим полицейским даже не думал.

В настоящее время следователи устанавливают все обстоятельства случившегося. Расследование продолжается. Если подозреваемого признают виновным, ему грозит наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет.

 

#Мошенничество #возбуждено уголовное дело #Ростов #полиция
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"