16:29, 25 октября 2018 г.

ВТБ начал выплату возмещения вкладчикам «МБСП»

Фото:

 

ВТБ, действующий от имени Агентства по страхованию вкладов (АСВ) в качестве банка-агента, 25 октября 2018 года начал принимать заявления и выплачивать страховое возмещение вкладчикам «МБСП».

Общий объем страховых выплат по «МБСП» составляет 16,6 млрд рублей.

Выплата возмещения осуществляется по вкладам (счетам), в том числе открытым для осуществления предпринимательской деятельности.

«ВТБ выплачивает страховое возмещение всем вкладчикам «МБСП». Уточнить отделения банка, в которых производятся выплаты, можно на официальном сайте банка ВТБ в разделе «Вклады», далее «Выплаты вкладчикам по решению АСВ». Дополнительную информацию можно получить:

 - по телефону 8 800 505 24 24 (звонок по России бесплатный);

- по адресу [email protected].

Возмещение по вкладам выплачивается клиенту в размере 100 процентов суммы всех его вкладов (счетов) в банке, в том числе открытых для осуществления предпринимательской деятельности, на дату наступления страхового случая, включая проценты, но в совокупности не более 1,4 млн рублей», - говорится в сообщении банка.

По банковскому счету (вкладу) в иностранной валюте страховое возмещение рассчитывается в рублях по курсу Банка России на дату наступления страхового случая  у «МБСП» — 15 октября 2018 года.

Если имеются встречные требования банка к вкладчику, их сумма при расчете страхового возмещения вычитается из суммы счетов (вкладов).

 

#ВТБ #"МБСП" #страховые выплаты
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"