13:40, 24 октября 2018 г.

Более 200 заявок поступило на конкурс изобретений «Донская сборка»

Фото:

 

Призовой фонд в 800 тысяч рублей достанется победителю крупнейшего на Юге конкурса изобретений «Донская сборка.2018».

Не останутся без денежных призов и победители различных номинаций. Так, победители в номинациях «Студенческая разработка» и «Изобретение года» получат сертификаты на 250 тыс. руб., в номинации «Агротехнология года» – на 300 тыс. руб., лучшие в номинации «Юный изобретатель» получат кубки и ценные призы.

Напомним, форум «Донская сборка» пройдет с 25 по 27 октября в Донском государственном техническом университете.

«Тематика этого года – агротехнологии и умное сельское хозяйство. Заявки на участие в конкурсе подали более 200 изобретателей из Ростовской области, Томска, Омска, Волгограда, Казани, Тольятти, Сургута, Симферополя. По итогам заочного отбора в конкурсной части будет представлено 77 проектов: 20 в номинации «Юный изобретатель», 22 – «Студенческая разработка», 35 – «Изобретение года». Работы, поданные на номинацию «Агротехнология года», будут представлены в каждой взрослой номинации. Помимо признания в профессиональной среде, победители получат финансирование на разработку полноценного прототипа и возможность использовать для работы мощности промышленного коворкинга «Garaж» ДГТУ», - рассказали 1Rnd.ru в службе информации опорного вуза.

Фото предоставлено ДГТУ

С выставкой изобретений сможет ознакомиться каждый желающий.

Также здесь будут организованы различные интерактивные площадки для детей и взрослых: Photoshop Battle, кибер-поединки, занятия по программированию и созданию сувениров из дерева.

В рамках «Донской сборки» 25 и 26 октября пройдет деловая программа с участием предпринимателей – инноваторов малого, среднего и крупного бизнеса, представителей власти, институтов развития, науки, экспертного сообщества, СМИ.

«Торжественная церемония награждения победителей «Донской сборки» пройдет в уникальном для Ростовской области формате делового стендапа: известные предприниматели, инженеры и руководители компаний расскажут историю зарождения своего бизнеса, предприятия или технологии, а также о том, как изменилась их жизнь после того как они стали предпринимателями», - уточнили в службе информации.

Организаторы «Донской сборки» – Донской государственный технический университет и Правительство Ростовской области, при поддержке Агентства стратегических инициатив по продвижению новых проектов и Агентства инноваций Ростовской области. Генеральный партнер – Юго-Западный банк Сбербанка. Генеральный информационный партнёр – «Социальный навигатор» МИА «Россия сегодня».

 

#ДГТУ #"Донская сборка" #форум #изобретения
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"