Фото + видео
12:23, 24 октября 2018 г.

В Ростовской области задержали пятерых браконьеров с 3,5 тоннами рыбы

Фото + видео
Фото:

В Ростовской области задержаны пять браконьеров с незаконно добытой рыбой общим весом более 3,5 тонн. Об этом сообщили в пограничном управлении ФСБ России по региону.

Мужчины рыбачили в акватории Таганрогского залива Азовского моря, в двух километрах от берега. Регистрационных знаков лодки не имели, на борту были люди. Они ловили рыбу запрещенным способом — сетями, а именно донным тралом.

Нарушители попытались скрыться, но после непродолжительной погони были задержаны. Все они оказались гражданами России.

Трал и рыбу изъяли. Браконьеры наловили более 11 тысяч особей судака, пеленгаса, леща и карася.

«В отношении браконьеров возбуждены дела об административных правонарушениях по ч. 1 ст. 18.3 КоАП РФ (нарушение пограничного режима в территориальном море и во внутренних морских водах Российской Федерации) и по ч. 2 ст. 8.37 КоАП РФ (нарушение правил, регламентирующих рыболовство)», - сообщили в ведомстве.

Теперь рыбакам грозит конфискация лодок и штраф. В отношение двоих рыбаков, которые управляли лодками, возбуждены дела по ст. 18.7 КоАП РФ (неповиновение законному распоряжению или требованию военнослужащего в связи с исполнением им обязанностей по охране Государственной границы Российской Федерации).

Рассматривается вопрос и о возбуждении уголовного дела по ст. 256 УК РФ (незаконная добыча (вылов) водных биоресурсов). Наказание по этой статье предусматривает до двух лет лишения свободы.

#Азовское море #браконьеры
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"