09:56, 24 октября 2018 г.

В загрязнении окружающей среды на 13 млн рублей обвиняют бизнесмена в Ростовской области

Фото:

 

В Красном Сулине в отношении руководителя местной компании ООО «Южный Торговый Дом» возбудили сразу два уголовных дело. За невыплату сотрудникам заработной платы и нарушение правил охраны окружающей среды при производстве работ мужчине грозит немалый срок. Об этом сообщили в прокуратуре региона.

«При осуществлении деятельности по производству щебня, руководитель предприятия использовал земельный участок, относящийся к категории земель сельскохозяйственного назначения с видом разрешенного использования - для размещения объектов сельскохозяйственного назначения и сельскохозяйственных угодий, в результате такой деятельности ухудшилось состояние слоя почвы и окружающей среде причинен вред», - сообщили в ведомстве.

Сумма ущерба от  деятельности фирмы составила 13 млн. рублей.

Также, руководитель не выплачивал сотрудникам своей организации зарплаты на протяжении пяти месяцев. Хотя деньги на счет фирмы поступали.

«В проверяемый период у ООО «Южный Торговый дом» имелись денежные средства в виде поступлений от осуществляемой коммерческой деятельности, однако, задолженность до настоящего времени так и не погашена», - сообщили в надзорном органе.

Ход расследование уголовных дел в отношении директора организации стоит на контроле местной прокуратуры.

 

#Загрязнение природы #нет зарплаты #прокуратура #Красный Сулин
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"