12:49, 23 октября 2018 г.

Праздник непослушания: АТП-3 вопреки запрету выпустило свои автобусы на маршруты

Фото:

ОАО АТП-3 «Транссервис», ранее обслуживающее городской маршрут ГПЗ-10 - пр.Сельмаш - ГПЗ-10,  сегодня, 23 октября, выпустило свои автобусы на улицы Ростова одновременно с транспортом компании «Ипопат-Юг». Последняя, напомним, выиграла конкурс на обслуживание маршрутов №94 и 96.

Местные власти не сумели оперативно решить возникшую проблему, сообщила 1Rnd.ru президент Ассоциации работников транспорта и туризма Ирина Ал Зирки.

Так, по ее словам, 21 октября сотрудники ГИБДД проверяли  маршрут №94 и 96 и выписывали протоколы водителям за отсутствие маршрутных карт. Напомним, законом предусмотрено наложение административного штрафа на водителя в 5 тысяч рублей, должностных лиц - 30 тысяч рублей, а юридических - 300 тысяч рублей.

Фото АРТТ

Накануне, 22 октября, сняли с линии и эвакуирован один из автобусов АТП-3 «Транссервис».

Сегодня около 30 автобусов АТП-3 по-прежнему находятся на линии на незаконных основаниях.

«Замена старого общественного транспорта в Ростове-на-Дону только началась. До 1 ноября будут обновлены все существующие маршруты. Если власти города не решат проблему в кратчайшие сроки, то примеру АТП-3 могут последовать и остальные недовольные результатами конкурсов перевозчики, тогда город просто «встанет». Зачем было нужно начинать транспортную реформу, если ее никто не готов регулировать? Ассоциация в свою очередь делает все возможное для устранения конфликта компаний, - заявила Ирина Ал Зирки

В ассоциации также заверили, что заявление представителя АТП-3 о том, что у компании «Ипопат-Юг» пока нет лицензии, ложное. Вот и лицензия.

ОАО АТП-3 «Транссервис» проиграло в конкурсе на осуществление перевозок пассажиров по маршрутам №94 и 96.

От системы безналичной оплаты проезда, а также от системы ГЛОНАСС компания отключена. Льготники на этих автобусах не смогут воспользоваться своим правом на бесплатный проезд.

Ассоциация работников транспорта и туризма не смогла связаться с руководителем АТП-3 «Транссервис» Вячеславом Караевым.

«В приемной компании нам сообщили, что его нет на рабочем месте», - добавила Ирина Ал Зирки. Праздник непослушания продолжается.

Как ранее сообщал 1rnd.ru, АТП-3 считает свои действия законными и ссылается на постановление за подписью Виталия Кушнарева. Ростовские транспортные эксперты позицию перевозчика разделяют.

#АРТТ #АТП-3 #незаконные перевозки #реформа транспорта в Ростове
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"