Инфографика
14:44, 22 октября 2018 г.

В Ростове определили лучшие колбасу, вино и печенье

Инфографика
Фото:

В Ростове-на-Дону определили лучшие товары и услуги. В донской столице назвали победителей ежегодной премии «Потребитель, голосуй «ЗА!». Это конкурс, в рамках которого жители региона выбирают лучшие предприятия по предоставлению товаров и оказанию услуг.

Награды победителям вручила директор департамента потребительского рынка Ростовской области Ирина Теларова. Церемония прошла на региональной конференции “Защита прав потребителей в Ростовской области”.

Были названы лучшие товары и услуги в 20 категориях. Это такие категории, как «вино», «кефир», «печенье», «колбаса» и так далее. Помимо производителей продуктов и напитков, жители Ростовской области определяли и лучшие заведения, предприятия общественного питания, фитнес-центры и даже производителей одежды.

Конференция “Защита прав потребителей в Ростовской области” была посвящена юбилейной дате реализации одноименной программы департамента потребительского рынка региона. Ростовская область была первым регионом России, в котором принята комплексная программа по защите потребительских прав.

Опыт Ростовской области был признан передовым в России по отчетным показателям за 10 лет реализации программы.

По словам Ирины Теларовой, в Ростовской области есть все, что нужно современному потребителю: работают общественные приемные, профильный сайт zppdon.ru, где есть активные сервисы, чтобы оставить вопрос, составить претензию, пройти обучение по основам потребительских прав.

Для справки. За 10 лет работы в рамках программы по защите прав потребителей в Ростовской области была оказана бесплатная профессиональная помощь более 500 тысячам человек, открыто более 100 общественных приемных, свыше 20 тысяч потребителей получили консультационную помощь по телефону «горячей линии».

Кроме того, проведено порядка 2000 сравнительных исследований и независимых экспертиз качества и безопасности товаров, реализуемых на потребительском рынке Ростовской области.

Фото: pitaniepp.ru. Инфографика: 1rnd.ru.

#потребитель #премия #конференция
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"