23:08, 21 октября 2018 г.

ХК "Ростов" поставил рекорд после матча с курганским "Юниором"

Новый рекорд по длительности победной серии в основное время поставил ХК "Ростов" по итогам сегодняшней встречи с клубом "Юниор"(Курган).

Ростовские "кондоры" провели два матча на выезде и выиграли в обоих.Субботняя встреча закончилась победой "Ростова", итоговый счет 3:5. Клуб повторил свое достижение - серия из 11 побед.

Получив дополнительную мотивацию к воскресному матчу, ростовчане с первых минут бросились в бой. Однако, как и вчера, за победу пришлось бороться по полной программе.

Первые 20 минут игры прошли в равной борьбе и завершились по нулям. Во втором периоде осада ворот "Юниора" все же дала результат: Владислав Туник открыл счет в матче. Никита Рогов увеличил разрыв за полминуты до окончания второй двадцатиминутки.

В третий раз "кондоры" поразили ворота "Юниора" на 46-й минуте: Роман Опалев завершил успешную трехходовку, исполненную совместно с Евгением Шевчуком и Павлом Щербаковым.

Ответить соперникам "Юниор" так и не смог, ростовчане победили со счетом 0:3.

По итогам выездной серии "кондоры" обновили рекорд: 12 побед в основное время подряд. Новые игры "Ростов" проведет дома, соперник - саратовский "Кристалл".