18:23, 20 октября 2018 г.

ГК «Ростов-Дон» победил «Копенгаген» в третьем раунде Лиги чемпионов

Ростовские гандболистки выиграли третий матч Лиги чемпионов сезона 2018/2019. На выезде они победили датский «Копенгаген». Эта победа принесла ГК «Ростов-Дон» первое место в группе.

Первый тайм шел на невероятной скорости и преимущественно на равных. «Ростов-Дону» какую-то часть времени удавалось держать отрыв в три-четыре мяча, однако датчанки трижды за игру сравнивали счет. В третий раз это случилось за секунду до свистка, тайм завершился ничьей 13:13.

Вторая половина игры прошла также на высоких скоростях, ростовчанки лидировали с минимальным отрывом. Серьезную помощь команде оказала Маисса Пессоа, которая вышла на площадку и во второй половине встречи.

Голкипер ГК «Ростов-Дон» парировала большинство бросков: так, на 40-й минуте она отбила 10 мячей из 25. За счёт эффективной игры в воротах и результативных атак ростовчанки одержали трудную победу. ГК «Ростов-Дон» победил «Копенгаген» в третьем раунде Лиги чемпионов

Матч завершился со счетом 21:27. Игра с датчанками стала третьей в рамках Лиги чемпионов сезона 2018/2019. Ранее «Ростов-Дон» в домашнем матче одержал победу над «Сэвеховом» из Швеции — 30:21 и в гостях сыграл вничью с французским «Брестом» — 29:29.