15:15, 19 октября 2018 г.

Посадить деревья, потанцевать и увидеть кусочек Польши: топ-3 событий выходных в Ростове

Фото:

Если вы планируете выходные, то самое время почитать нашу традиционную подборку с интересными событиями. Сегодня в тексте — немного польской культуры, добрые дела и танцы. Выбирайте.

День Древонасаждения в Ростове

Завтра день Древонасаждения пройдет во всех районах города. Одной из центральных точек станет территория стадиона "Локомотив" в Железнодорожном районе (адрес: пр.Стачки,28). Там запланирована посадка деревьев и кустарников различных пород. Приглашают всех желающих.

Можно помочь высадкой деревьев в парках и скверах:

  • в Ворошиловском районе - парк «Дружба» (верхний) и пр. Королева;
  • в Кировском районе – сквер 1-й Конной Армии;
  • в Ленинском районе – ул. Гайдара и ГКДЦ им. М. Горького;
  • в Октябрьском районе - парк им. 70-летия Победы в Великой Отечественной войне;
  • в Советском районе – сквер им. Тюленина и пл. Мичурина.

Высадить деревья можно и в своем дворе.

Танцы в «Циферблате» на Соколова

В эту субботу 20 октября в антикафе «Циферблат» будет большая танцевальная вечеринка Lindy Hop.

Как говорят организаторы, Линди Хоп - это взаимодействие с партнером, через физическую связь, которая продолжается независимо от позиции, в которой вы находитесь. Через это взаимодействие партнерши могут интуитивно следовать движениям, даже если они никогда не выполняли их раньше, и это взаимодействие дает им пространство в танце и возможность для собственной импровизации. Партнер же, с помощью взаимодействия может контролировать движения партнерши и, таким образом, управлять танцем, следуя музыке и переходя от одной фигуры к другой. Такое взаимодействие доставляет удовольствие и танец становится диалогом.

«Его может танцевать абсолютно каждый! Главное это хорошее настроение и безграничное желание, любовь к танцам и джазу», - пишут организаторы.

Начало вечеринки в 19 часов. Оплата времени по тарифам Циферблата.

Дни польской культуры в Ростове

В Ростове-на-Дону с 18 по 25 октября проходят Дни польской культуры. Все желающие смогут посетить мероприятия бесплатно. В частности в Донской государственной публичной библиотеке открылись несколько тематических выставок, а 21 октября в 18 часов в кинозале ДГПБ состоится концерт классической музыки польских композиторов.



Фото: novostipmr.com, i.ytimg.com, сайт ДГПБ, trekkingmania.ru.

#куда пойти #афиша #события
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"