16:32, 18 октября 2018 г.

В ростовских колледжах и школах ужесточили меры безопасности после трагедии в Керчи

Фото:

 

В Ростовской области в учебных заведениях сегодня, 18 октября, начали усиливать меры безопасности. Как сообщил 1Rnd.ru источник, знакомый с ситуацией, в ближайшее время выйдет соответствующий указ регионального правительства.

«Сейчас, в министерстве образования готовят проект приказа. В ближайшее время он будет подписан», - сообщил инсайдер издания.

Однако учебные заведения не стали ждать бумажки с верху и решили самостоятельно позаботиться о безопасности школьников и студентов.

«У нас всегда было строго на счет безопасности, но сегодня в холе появился стационарный металлодетектор. Учеников пропускают только через него. Портативный металлодетектор есть и у охранника. Родителей в школу теперь не пропускают без отметки на вахте, там они оставляют паспортные данные и говорят, по какому вопросу и к какому учителю идут», - сообщили 1Rnd в школе №67 Железнодорожного района донской столицы.

Ди⁠ректор школы №77 Инна Паркина также заявила об усиленных мерах безопасности.

Теперь пройти школьные дворы можно лишь через центральный вход, остальные временно закрыты.

В ростовских колледжах не только добавили детекторы, но и провели беседы с учащимися.

«Сегодня была линейка, мы объяснили детям, почему приняты такие меры. Все поняли важность ситуации. Также пристально следим, чтобы рядом со зданиями не было посторонних», - сообщили 1Rnd в колледже культуры.

По словам инсайдера издания, такие меры действительно могут помочь в профилактике террористических актов и противоправных действий со стороны третьих лиц.

 

#Усиленные меры безопасности #школы Ростова #колледжи Ростова #трагедия в Керчи
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"