11:50, 18 октября 2018 г.

Полная остановка движения троллейбусов грозит Волгодонску

Фото:

Движение троллейбусов может полностью остановиться в Волгодонске с 29 октября. Энергетики намерены полностью обесточить предприятие и расторгнуть договор на энергоснабжение из-за огромных долгов перевозчика.

Заявление об отключении сделал директор МУП «Волгодонская городская электрическая сеть» Юрий Попов.

«Транспортное предприятие в одностороннем порядке не выполняет условия договора с ВГЭС – размер долга эквивалентен двум годам», - отметил он.

16 октября энергетики уже вводили ограничение, но на два часа. С 29 октября электричество отключат полностью. Троллейбусы не смогут ходить и в новой части Волгодонска, и частично в старом городе.

Компания-перевозчик, как и ВГЭС, является МУПом и принадлежит городу. В администрации Волгодонска заверили, что МУП «Городской пассажирский транспорт» ищет пути решения проблемы и предложит варианты сити-менеджеру.

  • В Волгодонске работают четыре троллейбусных маршрута, в парке 32 машины. Этот вид транспорта является социально значимым: до ряда конечных остановок можно добраться только троллейбусом. В частности, это ВОЭЗ и Атоммаш.

Отметим, что в 2018 году троллейбусной системе Волгодонска исполнилось 40 лет. Движение электротранспорта не останавливалось даже в лихие 90-е. Сегодня на предприятии работают порядка 300 человек.

#волгодонский троллейбус #Волгодонск #общественный транспорт Волгодонска
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"