13:17, 17 октября 2018 г.

В Ростовской области мужчина в маске совершил разбойный налет на ювелирный магазин

Фото:

  

Разбойное нападение на ювелирный магазин произошел в минувший вторник, 16 октября, в Цемлянске. Мужчина в темных очках, медицинской маске и строительных перчатках зашел в торговую точку и выстрелил в лицо продавщице из газового пистолета.

Пока женщина приходила в себя, разбойник собрал с открытой витрины золотые украшения на 60 тысяч рублей и скрылся. Продавец вызвала полицию.

«Оперативно прибывшие на место преступления сотрудники правопорядка осмотрели торговый зал, изъяли вещественные доказательства, опросили работника магазина и установили возможных очевидцев происшествия», - сообщили в донском полицейском главке.

Задержали подозреваемого оперативники совместно с сотрудниками ГИБДД. Злоумышленником оказался 28-летний местный житель, который ранее уже был судим за кражу.

Выяснилось, что разбойник уже избавился от улик. Вместе с ними он выбросил и награбленное. С места происшествия горе-разбойник уехал на своем авто, которое припарковал неподалеку от торговой точки.

«За совершение тяжкого преступления в отношении фигуранта возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 162 Уголовного кодекса Российской Федерации «Разбой». Сейчас он задержан в порядке статьи 91 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации», - добавили в ведомстве.

 

 

#Разбой #полиция #ювелирный магазин #Ростовская область
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"