11:35, 16 октября 2018 г.

В Ростовской области поймали браконьеров с рыбой, занесенной в Красную книгу

Фото:

В Ростовской области поймали браконьеров с сетями и краснокнижной рыбой. Им грозит тюремный срок или крупный штраф. Об этом 1rnd.ru сообщили в пресс-службе пограничного управления ФСБ России по Ростовской области.

Задержали браконьеров на берегу Таганрогского залива Азовского моря. На лодке они ловили рыбу сетями, что запрещено.

Кроме того, у них была рыба, занесенная в Красную книгу. Рыбаки погрузили рыбу в мотоцикл и отвезли на нем ее в стоящий неподалеку склад. Там мужчин и задержали.

«В ходе осмотра были обнаружены: порядка 100 особей рыбы судака, пеленгаса, леща, карася, а также осетра, занесенного в Красную книгу, а также 6 незаконных орудий лова — сети общей длиной около 300 метров, - сообщили в ПУ ФСБ России. - По предварительной оценке ущерб водным биологическим ресурсам составил более 15 тысяч рублей».

В отношении рыбаков возбудили уголовное и административное дела (нарушение пограничного режима, нарушение правил рыболовства). Незаконно добытая рыба, сети, мотоцикл и лодка арестованы.

Рассматривается вопрос о возбуждении уголовного дела по ст. 258.1 УК РФ (незаконные добыча и оборот особо ценных диких животных и водных биологических ресурсов, принадлежащим к видам, занесенным в Красную книгу Российской Федерации). Наказание по этой статье предусматривает лишение свободы сроком до 3 лет со штрафом до миллиона рублей.

#пограничники #ФСБ России #браконьеры #осетр
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"