11:03, 16 октября 2018 г.

На 8,5 лет в тюрьму: в Ростовской области сотруднику таможни вынесли приговор за сбыт наркотиков

Фото:

В Ростове-на-Дону апелляционный суд назначил более суровое наказание сотруднику таможни за превышение должностных полномочий и сбыт наркотических средств. Об этом сообщает пресс-служба южного следственного управления на транспорте СК России.

Речь об Илье Мусаеве, бывшем оперуполномоченном по особо важным делам отдела по борьбе с контрабандой наркотиков Таганрогской таможни. Его признали виновным по двум статьям - п. «б» ч. 3 ст. 228 УК РФ (незаконное сбыт наркотических средств в крупном размере) и ч. 1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий).

Следствие установило, что в июне 2017 года Мусаев решил повысить показатели своей работы и передал знакомому 10 граммов марихуаны.

Тот должен был передать все это третьим лицам. Ранее знакомый пошел к правоохранителям, Мусаева передали при передаче.

«Апелляционным приговором судебной коллегии по уголовным делам Ростовского областного суда Игорю Мусаеву назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 8 лет 6 месяцев в исправительной колонии строгого режима», - сообщили в СУТ СК РФ.

Кроме того, мужчине полтора года нельзя занимать должности в правоохранительных органах, связанных с осуществлением функций представителя власти.

#наркотики #таможня
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"