Фоторепортаж
10:02, 16 октября 2018 г.

В Ростовской области росгвардейцы спускались с вертолета без парашютов

Фоторепортаж
Фото:

В Ростовской области прошли учения Росгвардии. Бойцы спецподразделений отработали навыки владения стрелковым оружием, метания гранат и стрельбы из гранатомётов.

По словам участников учений, такие тренировки очень важны, так как позволяют выработать слаженность взаимодействия при выполнении заданий повышенной сложности.

«Это необходимо для проведения спецопераций, когда все решают секунды. От нашего профессионализма зависит безопасность людей, мы это понимаем и тренируемся с полной самоотдачей, днем и ночью, в любых погодных условиях», - пояснили бойцы.

Во время групповых занятий бойцы ОМОНа отработали десантирование бойцов спецназа с вертолета.

Спускались из вертолета без парашютов - режиме зависания с помощью альпинистского снаряжения и канатов.

Спецназовцы также «задержали» условных нарушителей, а также эвакуировали раненых из зоны спецоперации. Особое внимание было уделено огневой подготовке — стрельбе из пистолета, автомата и пулемета.

 

«Росгвардейцы всегда должны быть готовы быстро и профессионально высадиться с вертолета в любых географических и климатических условиях для успешного обезвреживания изадержания преступников, когда отсутствует иная возможность доступа к месту», - подчеркнул командир ростовского ОМОН полковник полиции Сергей Шинаков.

#Росгвардия #ОМОН #учения #вертолеты
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"