20:18, 15 октября 2018 г.

Страховщик обманул сотрудников Роствертола на 422 млн рублей

Фото:

 

В Ворошиловском суде донской столицы под суд отправится директор ООО «Страховая компания «Союз-жизнь». Его подозревают в мошенничестве на 422 млн рублей. Об этом сообщили в УФСБ региона.

Еще в 2015 году компания была признана банкротом, но свои деньги большинство граждан так и не увидели. В общей сложности от действий страховой компании пострадало более 1400 человек.

«Большинство из них – сотрудники оборонного предприятия АО «РВПК «Роствертол», которые были застрахованы по договорам накопительного страхования жизни и здоровья», – сообщает ведомство.

Схему махинаций удалось раскрыть оперативникам УФСБ области. Они установили, что между СК «Союз-жизнь» и подконтрольными фирмами заключались договоры займов и фиктивные сделки с ценными бумагами, драгметаллами и недвижимостью. Таким образом деньги выводились со счетов страховой фирмы.

Материалы сотрудники ФСБ передали следователям МВД донского региона, где было возбуждено уголовное дело за мошенничество в сфере предпринимательства.

Теперь подозреваемого ждет уголовный срок.

Отметим, что страховая компания «Союз-жизнь» являлась одной из крупнейших на страховом рынке региона.

 

#Роствертол #мошенничество #страховая компания
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"