16:11, 14 октября 2018 г.

В Ростове с открытия музея «Россия – моя история» на скорой увезли посетительницу

Фото:

В воскресенье, 14 октября, в Ростове-на-Дону торжественно открыли музей «Россия – моя история». На церемонии открытия одной из посетительниц потребовалась серьезная медицинская помощь, сообщает с места события корреспондент 1Rnd.ru.

Женщину пришлось в срочном порядке увозить в больницу на машине скорой помощи.

Фото: Анна Дунаева/1RND

Это не единственное, что могло омрачить праздничное мероприятие – ко входу в музей собралась большая очередь.

По сообщению корреспондента 1Rnd.ru, на церемонии открытия музея собрались около 500 человек.

Первые гости – vip-персоны Ростова и области, а также педагоги и учащиеся школ.

Губернатор Ростовской области Василий Голубев в своей речи отметил, что территория вокруг музея еще будет благоустраиваться.

Сити-менеджер Ростова Виталий Кушнарев отметил, что место под музей тщательно выбиралось. Чиновник поблагодарил строителей за быструю и качественную работу.  При этом строители на полтора месяца затянули сроки сдачи музея «под ключ».

Напомним, музей «Россия – моя история» начали строить в Ростове-на-Дону зимой 2017 года. Исторический парк разместился на проспекте 1-ой Конной Армии. Ростов войдет в 20-ку городов, организовавших подобный парк. На его создание были выделены деньги из областного и городского бюджетов, а оборудование приобретено за счет внебюджетных источников.

#открытие музей #"Россия - моя история" #скорая помощь
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"