19:15, 13 октября 2018 г.

Ростовские гандболистки сыграли вничью с французским «Брестом»

Во втором матче группового этапа Лиги чемпионов «Ростов-Дон» сыграл вничью с французским «Брестом».

«Брест» впервые в истории принимает участие в групповом этапе Лиги чемпионов. Пока подопечные Лорана Бизо не выиграли ни одного матча и с четвертого места в группе отправились в Кубок ЕГФ.

На матче «Брест» - «Ростов-Дон» был аншлаг. «Брест Арену» заполнили более четырех тысяч болельщиков, сообщает пресс-служба донского клуба.

Сначала наши девушки пошли в атаку, забросив три гола в ворота противниц.

На 6-й минуте «Брест» уже сравнял счет. На 16-й минуте «Ростов-Дон» захватил преимущество.

«На 22-й минуте судья назначает первый 7-метровый в ворота «Брест», голкипер французской команды парирует бросок Вяхиревой. Игра соперника становится жестче и грубее. Спустя несколько минут он зарабатывает еще два штрафных в свои ворота, на этот раз 7-метровые результативно исполняет Сень», - прокомментировали ход игры в пресс-службе.

До конца первого тайма «Ростов-Дон» держал дистанцию в один-два мяча. Но на последней минуте «Бресту» удалось сравнять счет —15:15. Однако на перерыв наши пантеры уходят с преимуществом в один гол — 15:16.

Во втором тайме к 48-й минуте встречи увеличился отрыв до пяти мячей — 26:21 не в нашу пользу.

«Голы Сень, Вяхиревой и Макеевой помогают нам сократить разрыв в счете до одного мяча. А следующей атакой Макеева зарабатывает 7-метровый, который успешно реализует Вяхирева, сравняв счет — 26:26. А спустя минуту Ксюша  точным броском выводит команду вперед.

За две минуты до конца матча на «Брест Арена» становится по-настоящему жарко. Равный счет на табло, грубая игра француженок. Вяхирева забивает, но соперник вновь сравнивает счет», - резюмировали в ГК «Ростов-Дон».

Матч завершается ничьей — 29:29.