09:45, 12 октября 2018 г.

Донские пограничники принудительно выдворили за пределы России гражданина Азербайджана

Фото:

 

По решению Пролетарского суда Ростова-на-Дону в принудительном порядке выдворен за пределы России гражданин Азербайджана.

Нарушитель попал в поле зрения пограничников, когда пытался приобрести поддельное временное разрешение на проживание в России.

В конце августа пограничники установили, что этот мужчина нарушил режим пребывания в стране — по закону, он должен был выехать с территории России по истечению установленного срока пребывания. Этого гражданин не сделал, суд его оштрафовал, после чего мужчина должен был самостоятельно покинуть РФ.

Но не тут-то было.

«За период проведения оперативно-профилактических мероприятий «Нелегал-2018» донскими пограничниками выявлено более 30 правонарушений, связанных с несоблюдением иностранными гражданами правил въезда, выезда и пребывания на территории России, выдворено в административном порядке из России более 30 человек. Возбуждено по преступлениям, связанным с незаконным пересечением государственной границы, три уголовных дела», - рассказали 1Rnd.ru в пресс-службе Погрануправления ФСБ России по Ростовской области.

 

#выдворение за пределы РФ #ПУ ФСБ РФ по РО #пограничники
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"