15:16, 12 октября 2018 г.

Кино, спорт, музыка и казаки: куда на выходных пойти ростовчанам

Фото:

Предстоящие выходные, как и обычно, наполнены событиями «под завязку». Мы отобрали несколько ярких и интересных, для самой разной аудитории. Тут есть и немного спорта, и музыка, и даже казаки.

Фестиваль мотивационного кино

С 10 по 14 октября в Ростове-на-Дону проходит фестиваль мотивационного кино и спорта BRIDGE of ARTS. В рамках кинофестиваля в Ростове состоится около 10 российских премьер кинофильмов.

А вообще же в конкурсной программе - 80 лент из 30 стран мира, включая специальные секции — индийское, итальянское, российское кино.

Как и в предыдущие годы, в конкурсную программу BRIDGE of ARTS вошли киноленты, которые отражают главную идею фестиваля – мотивируют на достижение целей и учат смотреть на мир сквозь призму добра и любви. Горожанам и гостям Ростова обещают показы, презентации фильмов, автограф-сессии со звездами и многое другое.

За расписанием мероприятий можно следить в официальной группе фестиваля.

Матч добра на «Айс Арене»

Донские хоккеисты сыграют благотворительный «Матч добра» в Ростове-на-Дону. На лёд «Айс арены» выйдут команда любителей «Атаман» и профессиональный клуб «Ростов».

Все средства, собранные от игры, пойдут на помощь подопечным благотворительного фонда защиты брошенных младенцев «Я без мамы». Это не только выручка от реализации билетов. Пожертвования можно будет сделать во время матча.

В качестве зрителей на игру приглашены воспитанники школы-интерната №38 для слабовидящих детей и подопечные социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних Ростова-на-Дону. Для них и других хоккейных болельщиков в фойе ледовой арены пройдут автограф- и фотосессия с участниками матча.

Также все желающие смогут принять участие в традиционном для хоккея флешмобе. Необходимо принести с собой новую мягкую игрушку и после финальной сирены бросить на лёд. Плюшевые подарки передадут воспитанникам детских домов.

Концерт Сергея Алехина в "публичке"

В субботу 13 октября в Ростове пройдет концерт лауреата международных конкурсов и фестивалей, пианиста Сергея Алехина. Выступление пройдет в 15-00 в кинозале библиотеки состоится концерт лауреата международных конкурсов и фестивалей, пианиста Сергея Алехина. Сергей Алёхин - концертмейстер высшей квалификационной категории. Заслуженный деятель Всероссийского музыкального общества. Ведущая концерта Мария Журавлева.

Цена билета – 200 рублей. Билеты можно приобрести в фойе кинозала за час до начала концерта.

Открытие музея «Моя Россия — моя история»

Торжественная церемония открытия исторического парка «Россия - моя история» в парке имени Островского состоится 14 октября.

Концепция экспозиции исторического парка включает разделы: Рюриковичи, Романовы, 1914—1945: От великих потрясений к Великой Победе, Россия — Моя история: 1945—2017, а также региональный контент.

Будут представлены новейшие формы информационных носителей: сенсорные столы и экраны, проекторы и планшеты.

В торжественном открытии примут участие: духовой оркестр Южного военного округа, артисты театров, творческие коллективы города, ансамбль песни и танца «Легенда».

Начало мероприятия — в 15 часов.

Праздник Покрова в Новочеркасске

14 октября вказачьей столице пройдут мероприятия, посвященные Празднику Покрова Пресвятой Богородицы. В соборе проведут торжественную литургию, после на площади Ермака пройдет построение парадных расчетов войскового казачьего общества «Всевеликое войско Донское» и казачьих кадетских корпусов. Запланирован также войсковой смотр и выставка пожарно-спасательной техники. Будут продавать поделки и сувениры.

«Гастрономический фестиваль казачьей кухни, выставка-продажа продукции, произведенной на Дону - их центром такжестанеталлея пр. Платовского», - сообщили организаторы.

В течение дня на площади пройдут народные гуляния и выступления творческих коллективов города. Гостям также покажут фланкировку казачьей шашкой.

#куда пойти #афиша #события
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"