07:13, 11 октября 2018 г.

Во Всемирный день зрения в ОКДЦ напомнили о необходимости заботиться о здоровье своих глаз

В четверг, 11 октября, во всем мире отмечается Всемирный день зрения. Он инициирован Всемирной организацией здравоохранения и стал одним из способов реализации Глобальной программы по борьбе со слепотой «Видение 2020: Право на зрение».

Глаза – самый информативный орган чувств – посредством зрения мы получаем около 90 процентов информации об окружающем нас мире. Поэтому так важно заботиться о здоровье своих глаз.

В Областном консультативно-диагностическом центре работает высококвалифицированная команда врачей-офтальмологов.

На базе центра уже много лет успешно работает Областной глаукомный центр.

Он оснащен высокотехнологичным оборудованием, обеспечивающим современную диагностическую, консультативную и лечебную помощь пациентам с глаукомой на территории Ростовской области. Глаукомный центр выполняет функции центрального звена в системе глаукомной помощи в Ростовской области, координирует деятельность лечебных учреждений области по вопросам оптимизации диагностического процесса.

В центре проводится обследование, подбор гипотензивной терапии, лазерное лечение. Для каждого пациента составляется индивидуальная схема лечения, зависящая от формы, стадии заболевания и наличия сопутствующей патологии.

Залог успешной борьбы с глаукомой - своевременное обращение к врачу, динамическое наблюдение, точное выполнение всех назначений медицинских специалистов центра.

Записаться на прием к врачу-офтальмологу ОКДЦ можно по телефону (863) 227-00-00 или использовать специальную форму на сайте rokdc.ru.

#ОКДЦ #зрение #Всемирный день зрения
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"