09:47, 10 октября 2018 г.

«СКА-Ростов» хочет перевоспитать Кокорина и Мамаева после скандала с избиением

Фото:

Ростовский футбольный клуб «СКА» хочет перевоспитать футболистов Павла Мамаева и Александра Кокорина после громкой истории с избиением. Клуб опубликовал предложение в официальном твиттере.

«Предлагаем «Зениту» и «Краснодару» отдать Кокорина и Мамаева нам на воспитание в СКА-2. Обещаем, что кофе и шампанское им предлагать не будем», - говорится в сообщении клуба.

Футболисты сборной России, а также клубов «Зенит» и «Краснодар» Александр Кокорин и Павел Мамаев стали фигурантами уголовных дел и героями всех новостных сайтов. По данным СМИ, они тусовались в Москве и за ночь устроили две драки — избили водителя телеведущей «Первого канала», а также чиновника Минпромторга Дениса Пака.

Футбольный клуб «Краснодар» уже заявил, что будет добиваться расторжения контракта с футболистом Павлом Мамаевым, хотя сделать это будет сложно.

В команде отметили, что «к сожалению, контракты составлены таким образом, что они максимально защищают профессиональных спортсменов. Но мы сделаем всё, чтобы разорвать контракт».

Заявление сделал и «Зенит». В клубе рассказали, что наказание для футболиста будет, а также о том, что «в настоящий момент руководство «Зенита» и болельщики не чувствуют ничего, кроме разочарования, что один из наиболее талантливых футболистов страны повёл себя отвратительно».

«Мы не сомневаемся, что МВД проведет компетентное разбирательство, закон для всех один, виновные понесут наказание, - прокомментировали инцидент в Российском футбольном союзе. - В свою очередь, совместно с клубами мы предусматриваем сейчас особые наказания. Поддерживаем решение клубов рассмотреть вопрос о расторжении контрактов. Российский футбольный союз внимательно изучит возможность вынесения спортивных санкций».

Футбольный клуб «СКА-2» выступает в чемпионате Ростовской области.

#СКА-Ростов #Александр Кокорин #Павел Мамаев
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"